1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

III Etapa Copa Kalangas Outdoor - Cosmópolis/SP

Kalangas.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nessa prova estavam presentes os atletas TREINEBR, com a seguinte colocação:

Vagner Ricardo Miniquiel 1º col - sub35

Clodoaldo Aparecido Araújo 7º col - sub35

 

Fonte da imagem: Facebook Copa Kalangas Outdoor 

1ª Etapa da Copa Big Mais de MTB XCO - Governador Valadares/MG

Copa_Big_Mais.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aconteceu na cidade de Governador Valadares-MG, a primeira etapa da Copa Big Mais de MTB XCO. 

Prova válida para o Ranking Nacional de MTB XCO, contando com um dos percursos mais técnicos do país, algo que atraiu muitos atletas de alto nível para a prova. 

Na prova estavam presentes alguns atletas TreineBr, destaque para Daniel Carneiro, que há dois anos não vinha treinando bem, mas que nos últimos meses vem se dedicando a fundo nos treinos, já vem colhendo frutos desse trabalho, ficando na 3º colacação na elite masc. 

Ainda não temos o resultado completo da prova, portanto ainda falta o resultado de alguns atletas.

Podemos destacar os atletas TREINEBR: 

 

Daniel Caneiro              3º col - Elite

Gilberto Cesar Filho      3º col - Sub 23

Vinícius Lacerda           6º col - Sub 23

Roger Renzo                3º col - Junior

Thiago Dias Santos      3º col - Juvenil

Vinícius Henrique Melo 4º col - Juvenil

Laudemir Batista         5º col - Juvenil

Luís Fernando furou o pneu, sofreu uma queda e não completou a prova.

 

Assim que tivermos mais resultados colocaremos no site. 

Parabéns a todos atletas presente na prova.

 

Fonte: Foto enviada pelo atleta Roger Renzo. 

1ª ETAPA COPA PEDAL MINEIRO 13/03/2016 - CAPETINGA/MG

Bruno_Pedal_mineiro_2016.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Aconteceu no dia13/03/2016 a 1ª ETAPA COPA PEDAL MINEIRO - CAPETINGA/MG, podemos destacar a excelente classificação dos atletas TREINEBR: 

ROBISON APARECIDO LOPES – 2º COLOCADO – CATEGORIA SUB 30 / 23 A 29 ANOS

BRUNO PONTARA CARIELO – 2º COLOCADO- CATEGORIA MASTER A2 / 35 A 39 ANOS

IVAIR DIAS – 6º COLOCADO – CATEGORIA MASTER A2 / 35 A 39 ANOS

JOÃO IGOR DE SALES – 4º  COLOCADO -  CATEGORIA JUVENIL / 12 A 16 ANOS

SIDNEY BATISTA NASCIMENTO NASCIMENTO – 8º COLOCADO – CATEGORIA MASTER B1 / 40 A 44 ANOS

2ª ETAPA DA LIGA DE MTB 2016

foto_Fernando_liga2016.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aconteceu domingo, dia 20 de março de 2016, na cidade de Orlândia-SP, a segunda etapa da LIGA de MTB 2016.

Prova disputada debaixo de muito sol e calor, onde vários atletas estavam na prova, destaque para Atletas TreineBr na prova:

FERNANDO ASSUNCAO            1º col - SUB 19 e 8º col geral

LUCAS DE SOUZA                    4º col - SUB 19

TARCIO CAETANO SANTOS      2º col - SUB 23

FELLIPE SANCHEZ                   3º col - SUB 23

LUIZ SERGIO G DE PAULA       7º col - SUB 30

FABIO GODOY  GRATON          16º col -SUB 30

JERONIMO BATISTA                2º col - SUB 35

WESLEY DE ALMEIDA               3º col - SUB 35

ROBERTO MARINOTI               2º col - SUB 40

EDUARDO PAOLINI                 18º col -SUB 40

JOSE ROSENILTON DA SILVA  26º col - SUB 40

MARCELO CALEGARI                2º col - SUB 50

VERIDIANA SIMOES                 6º col - ELITE FEMININA

LE GRANVILLE                         4ª col -  FEMININA OVER 30

Parabéns a todos atletas TreineBr no evento.

Em breve colocaremos fotos do evento em nosso site.

Caso for atleta TreineBr e não estiver na lista, por favor entre em contato, O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

COPA REGIONAL DE MTB - 1ª ETAPA- 5 ATLETAS TREINEBR EM 1º LUGAR

Pedro_Hillo_Mountain_Bike_2016.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aconteceu no dia 13 de março de 2016 em Sales de Oliveira-SP a COPA REGIONAL DE MOUTAIN BIKE, com diversos atletas, dentre eles destaque para cinco atletas TREINEBR em 1ª colocação, e os demais com excelente classificação:

PEDRO HILO DE ALMEIDA BERTALLO – 1º COLOCADO – CATEGORIA ELITE

VERIDIANA SIMÕES – 1ª COLOCADA - Categoria: OVER 30 – FEMININO

LUCAS DE SOUZA – 5º COLOCADO - Categoria: SUB 19

THALLIS CIRILO PEREIRA – 1º COLOCADO - Categoria: SUB 30

FÁBIO GODOY GRATON – 11º COLOCADO - Categoria: SUB 30

ANA JULIA BADANHAN ALVES – 2ª COLOCADA - Categoria: SUB 30 – FEMININO

JERONIMO BATISTA DA SILVEIRA – 3º COLOCADO - Categoria: SUB 35

BETO MARINOTTI – 1º COLOCADO - Categoria: SUB 40

EDUARDO PAOLINI – 9º COLOCADO - Categoria: SUB 40

MARCELO CALEGARI – 1º COLOCADO - Categoria: SUB 50

Strava Club TreineBr

 

Facebook

Apoio